Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на памятнике танкистам-героям временно заменили букву на деревянную

11 мая 2021 10:50 Общество

В канун Дня победы в социальных сетях появилось большое количество обращений курян, касающиеся состояния мемориалов и памятников на территории областного центра. Сегодня этот вопрос поняли на еженедельной планерке в администрации Курской области. 

Как сообщил глава региона Роман Старовойт, проект реконструкции мемориального комплекса «Курская дуга» на проспекте Победы подготовили еще в прошлом году, на его реализацию необходимо 250 миллионов рублей.

— Пока мы не можем изыскать финансирование на эти цели. Возможно, нам удастся сделать это в следующем году, — добавил он.

Появляются в социальных сетях и резонансные фотографии с текущих ремонтных работ по памятникам. Например, на постаменте «Танкистам-героям Курской битвы» рабочие заменили бронзовые буквы деревянными. Работы по восстановлению этого памятника после ДТП начались в конце апреля.

— Сегодня утром разбирались с этой ситуацией. Буквы были оторваны, это временная мера, — доложил мэр Курска Виктор Карамышев. — Работы еще не приняты, есть еще определенные вопросы к подрядчику по качеству.

Работами по восстановлению памятника занимается подрядная организация «Крафтлайнс». При невыполнении работ компанию могут внести в черный список.

Фото: Курск Сити



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отреставрировали четыре памятника
09 февраля 15:02
В Курске отреставрировали четыре памятника

Работы стартовали в октябре прошлого года и полностью завершились к февралю.