Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут подать заявку на снос аварийных деревьев

12 мая 2021 12:46 Общество

Сегодня в Курске убирают поросль в районе улиц Орловской и Гремяченской. Всего в мае от аварийных деревьев и поросли освободят более 20 улиц города.

Фото: администрация города Курска

Санитарная обрезка и снос аварийных деревьев в текущем месяце запланированы на улицах Косухина, Карла Маркса, Кати Зеленко, Энгельса, П. Минакова, ул. 50 лет Октября, Маяковского, Семеновской, Первомайской, Лучистой, Ахтырской, Жуковского, Челюскинцев, Звездной, Золотой, Союзной, Менделеева в суворовских переулках на проспекте Ленинского комсомола и Магистральном проезде и других.

Аварийные деревья на придомовых и частных территориях обязаны сносить собственники домов, УК, ТСЖ. С муниципальных земель опасное дерево помогут убрать специалисты комитета городского хозяйства.

В этом случае подать заявку на снос аварийного дерева куряне могут направив письмо на электронную почту комитета городского хозяйства [email protected] или обратившись по телефону 74-02-48.

— В обращении необходимо не только указать проблемное дерево, но и обязательно оставить свои контактные данные. Заявку рассмотрит специальная комиссия и примет решение о выдаче разрешения на право вырубки. Только после получения необходимого разрешения работы по сносу деревьев выполнят в соответствии с графиком работ, — сообщает пресс-служба мэрии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также