Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут вернуть 50% стоимости путевки в детский лагерь

14 мая 2021 10:36 Образование

В Курской области летние загородные лагеря начинают свою работу с 29 мая. О подготовке к детской оздоровительной компании на оперштабе рассказал глава областного комитета молодежной политики Сергей Котляров.

В этом году летом будут работать 17 загородных лагерей, 5 санаториев, более 300 пришкольных лагерей, а также лагеря труда и отдыха. Всего летом в регионе планируется оздоровить свыше 40 тысяч детей.
Подготовка к сменам в лагерях проходит в соответствии санэпиднормами. С 12 по 25 мая в лагерях проводятся выездные проверки с представителями полиции, Роспотребнадзора, медработников.

Сотрудники лагерей делают ПЦР-тестирование. Всего тесты необходимо сделать 2 145 сотрудникам. На это необходимо выделить дополнительно порядка двух миллионов рублей.

Кроме того, по поручению Президента в этом году родители смогут вернуть част средств, потраченных на путевки в детские лагеря.

— Пять лагерей уже заключили соглашение с организацией TravelLine. Родители должны учитывать, что вернуть 50% стоимости они смогут только оплачивая путевку картой платежной системы «МИР», — пояснил Сергей Котляров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также