Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске выбрали «Семью года»

14 мая 2021 15:40 Общество

В канун Дня семьи в Курске состоялась церемония вручения премии «Семья года».

Всего на конкурс подали заявки 18 семей в разных номинациях. Планируется, что премия » Семья года» станет традиционной.

Победителями в номинации » Счастливый дом» стала семья Трифоновых. Валентина Васильевна и Анатолий Сергеевич отпраздновали золотую свадьбу, вместе они уже 55 лет. Воспитали сына и дочь, растят внуков и правнука.

— Познакомились ещё в школе, — рассказывает Анатолий Сергеевич. — После выпускного я поступил в военное училище. Закончил учебу, и сразу сделал Валентине предложение, она ещё училась в педагогическом. Люблю ее сейчас как и в школьные годы.

Супруги Трифоновы

Супруги Трифоновы поделились секретом счастливой семейной жизни супругов — умение уступать и слышать друг друга.

В номинациях: «Я горжусь своей семьей» победителями стали семьи Жиленковых и Широбоковых, «Молодая семья» — Чугуновы. В номинации «7Я» — Пересыпкины. Сергей и Наталья воспитывают пятерых детей.

— Ежедневно в Курске создаётся 5 новых семей и рождается 10 новых горожан, — сказал клава города Курска Виктор Карамышев. — На одной из встреч с молодежью поступило предложение проводить конкурс, на котором бы чествовались молодые семьи, супруги, которые много лет прожили в браке, многодетные семьи. В этом году премия вручается впервые. Поддержка семьи — государственная задача. Какими мы воспитаем детей, такой и будет страна.

Сегодня в Курске 84 тысячи семей, в которых растут дети. Из них 3230 семей — многодетные, во многих воспитываются и родные, и приемные дети. В Курске выплачивается 18 видов пособий семьям с детьми.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские семьи могут посоревноваться в музыкальности
19 марта 18:33
Курские семьи могут посоревноваться в музыкальности

В рамках проекта «Родники» стартует специальный конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников», посвященный Году семьи.