Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских маршрутках проверят масочный режим

14 мая 2021 12:14 Общество

Куряне заражаются коронавирусом в общественном транспорте.

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Курской области говорили об усилении контроля за выполнением мер безопасности. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Олег Климушин отметил, что большинство пассажиров общественного транспорта не соблюдают масочный режим.

Ситуация в Курской области стабилизируется, количество заболевших коронавирусом снижается. Однако в последнее время отмечают рост опасного заболевания у курян от 30-49 лет.

— Это активные люди трудоспособного возраста, и с большой долей вероятности можно предположить, что заражение происходит в пассажирском транспорте, — сказал Олег Климушин. – Люди расслабились, в маршрутках считанное количество пассажиров в масках.

Губернатор Роман Старовойт подчеркнул, что необходимо усилить контроль за соблюдением мер безопасности на объектах массового пребывания людей, а особенно – в пассажирском транспорте. В магазинах и торговых центрах большинство покупателей используют маски.

— В автобусах скученность большая, и объемы перевозок возрастают, — отметил Роман Старовойт. – Применение мер безопасности на объектах пассажирского транспорта необходимо.

Итак, пассажиров будут проверять. Напомним, что поездка без маски обходится дорого. Штраф за это нарушение от 1 до 30 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области возвращают масочный режим
24 августа 15:48
В Курской области возвращают масочный режим

Носить маски обяжут работающих в закрытых помещениях, в общественном транспорте и в местах большого скопления людей.