Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне взяли «бронзу» на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов

16 мая 2021 18:46 Спорт

В Белгороде завершилась Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА. В числе участников – сборная Курской области из четырёх человек.

Артём Демченко, Андрей Садкевич, Ростислав Шатунов и Нелли Хрипова соревновались с участниками из других регионов в легкой атлетике, настольном теннисе, шашках и дартсе.

Команда Курской области заняла третье место по настольному теннису. И второе место в личном турнире по дартсу взял Артем Демченко.

Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья и физического развития детей с ограниченными физическими возможностями, приобщения юношей и девушек с инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также интеграции детей-инвалидов в жизнь общества путем вовлечения их в спортивные мероприятия.

Отметим, что Спартакиада включена в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2021 год Минспорта России. Призёры поручили дипломы и грамоты.

Илья РОМАНОВ, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске завершился турнир детской волейбольной лиги
22 апреля 20:14
В Курске завершился турнир детской волейбольной лиги

В состязаниях участвовали подростки 2006 года рождения и младше.