Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут стать участниками просветительского марафона «Новое знание»

17 мая 2021 17:51 Общество

Любой желающий курянин может принять участие в марафоне «Новое знание», который пройдет с 20 по 22 мая.

Чтобы стать участником, нужно зайти на сайт marathon.znanierussia.ru и подключиться к онлайн-трансляции выступления одного из лекторов.

В рамках марафона проведут более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В работе задействовано более 150 российских и зарубежных экспертов в области политики, спорта, бизнеса, культуры и науки. Среди них – министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, известный учёный в области нейронауки и психолингвистики, профессор СПБГУ Татьяна Черниговская, артист балета, педагог и руководитель Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, российский журналист, телеведущий и радиоведущий Владимир Познер и другие.

Мероприятие пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город будет представлять одно из направлений «Нового знания»: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.

– Марафон – это уникальная площадка, с которой людям по всей стране расскажут о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях, – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максима Древаля.

Благодаря онлайн-трансляции каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, сможет принять участие в этом грандиозном мероприятии.

– Миссия Российского общества «Знание» определена: строить интеллектуальное будущее страны. Это означает возрождение института системно действующего общественного лекторства; разработку и продвижение просветительского контента и механизма обратной связи и учета запроса граждан; организацию просвещения по разнообразному кругу тем; объединение усилий широкого круга просветительских организаций; построение системы знаний о новых современных профессиях, профессиях будущего, – подчеркнула руководитель Курского регионального отделения общества «Знание» Галина Окорокова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также