Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Медалями «За заслуги перед Курской областью» наградили Полторацкого и Богданова

17 мая 2021 12:10 Общество

Сегодня в Доме Советов наградили начальника архивного управления Курской области Валентина Богданова и генерального директора «Промресурса» Николая Полторацкого.

Как сообщил глава области, накануне он подписал распоряжение о награждении еще двух человек новой региональной наградой — медалью «За заслуги перед Курской областью» 1 степени. Ею отмечают за заслуги в социально-экономическом развитии Курской области, культурной, общественной деятельности, направленной на улучшение условий жизни населения, в укреплении законности и правопорядка на территории, а также за исключительные спортивные достижения.

Медали вручили сегодня в Доме Советов на еженедельном совещании с представителями областных и муниципальных органов власти. Валентин Леонидович – один из немногих представителей государственной гражданскрй службы, на которой он находится уже 50 лет, и в ноябре будет отмечать это полувековой юбилей. Николай Викторович – известнейший предприниматель, депутат областной Думы 6-го созыва. Помимо успешного бизнеса, он еще и активный меценат и спонсор многих социальных инициатив. В этом году он отметил свою 65-ю годовщину.

— Приятно отмечать заслуги таких людей, известных и на профессиональном поприще, и в общественной деятельности, которые добиваются успехов в этих направлениях, — подчеркнул Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили победителей грантового конкурса «Движения Первых»
15 апреля 20:23
В Курске наградили победителей грантового конкурса «Движения Первых»

В этом году от Курской области победителями стали пять проектов.