Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске построят дорогу к Новой Боевке

17 мая 2021 10:34 Общество

Организацию движения транспорта к пикник-парку «Новая Боевка» в Курске обсудили на оперативном совещании в Доме Советов.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Напомним, в праздники глава региона Роман Старовойт и мэр курска Виктор Карамышев пообщались жителями улицы ВЧК. Куряне жалуются, что по узкой дороге, ведущей к парку, часто ездят машины.

На планерке губернатор озвучил временные решения, которые позволят решить проблему.

— Жалоб поступает много, на встрече было порядка 50 жителей. Улица узкая, без тротуара. Точнее, не улица, а однополосная дорога, разбитая вдребезги, машинам не разъехаться, шумно и небезопасно. Принято решение оформить участок, который принадлежит РЖД, в собственность города, чтобы там обустроить вместительную парковку для легковых автомобилей, поставить светофор и порядка 200 метров можно будет пройти пешком до парка, — сказал Старовойт.

Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время необходимо изъять два земельных участка, чтобы построить в следующем году двухполосную дорогу с безопасными тротуарами и лестничными маршами. Это позволит удобно передвигаться и лицам с ограниченными физическими возможностями, инвалидам-колясочникам, пожилым.

Мэр Курска сообщил, что эта работа уже начата, в течение месяца установят светофор, примерно к концу июня, к этому же времени появится временная парковка.

— Попутно прорабатываем изъятие двух участков с собственниками, там есть строения и дома. С одними владельцами уже договоренность есть, сейчас договариваемся со вторыми, — сказал Виктор Карамышев.

Отметим, что до появления парковки въезд будет открыт для легкового транспорта, запрещен только для грузовых автомобилей.


Пишет Василий.... | 3 Июн 2021 22:10
Уважаемые отцы города!!! Люди проживающие по проходу ул.ВЧК и жители Ж.Д.округа-пешеходы просят обратить внимание на то,что пыль,выхлопные газы портят настроение людей идущих на речку и с речки...Ведь это все происходит в зеленой особоохраняемой зоне.Просим закрыть проход ул.ВЧК для всего автотранспорта.С уважением жители Ж.Д.округа и прохода ул.ВЧК.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курян приглашают на шахматные турниры на «Новой Боевке»
23 апреля 12:09
Курян приглашают на шахматные турниры на «Новой Боевке»

Принять участие в интеллектуальных соревнованиях смогут разные категории граждан.