Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Советник губернатора выступил с докладом на заседании комиссии «Единой России» в Курске

19 мая 2021 13:07 Общество

Советник губернатора Курской области Иван Солодовников принял участие в заседании Комиссии по программным вопросам регионального отделения партии «Единая Россия».

С 24 мая в онлайн-формате стартуют праймериз. В своем докладе Иван Солодовников напомнил, что 2021 год объявлен в Курской области Годом благоустройства, и отметил, что необходимо сохранить уважение к истокам, но сделать регион современным. Также советник губернатора поделился опытом, накопленным им в должности руководителя института МосжилНИИпроекта.

– Я говорю об экспертном подходе и практике: не просто разработать инженерные проекты, но ещё и оценить масштабы затрат, помочь избежать ошибок при благоустройстве, – отметил он. 0 Вижу в городе большой потенциал для того, чтобы благоустройство буквально «зашло» в каждый двор, на каждую детскую площадку. Я уже успел побывать на многих муниципальных объектах. Два из них — парк «Родники» и Стрелецкое озеро — взяты под мой личный контроль, как советника губернатора. Уже начал разрабатывать концепцию по благоустройству и созданию полноценного инженерного проекта для этих объектов.

Во время выступления курянин также отметил, что благодаря совместной работе в Курскую область получится привлечь самые лучшие столичные практики, которые будут интересны и востребованы. Москва такого результата успешно добилась, это станет реальностью и в Курске.

– Важно научиться относиться к своему городу бережно и с любовью, – сказал Иван Солодовников. – Свою миссию вижу в том, чтобы помочь Курску стать современным городом, повернутым лицом к жителям.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске активисты убрали территорию около памятников Степану Перекальскому и Михаилу Булатову
16 апреля 19:51
В Курске активисты убрали территорию около памятников Степану Перекальскому и Михаилу Булатову

Волонтеры привели в порядок дорожки, а также убрали листву.