Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: неконтролируемый выпас скота в селе Снижа вновь рассмотрели на «оперативке»

Сегодня, 24 мая, на оперативной планерке в Доме Советов власти вновь обсуждали вопрос о нарушениях общественного порядка в селе Снижа Дмитриевского района.

Фото: www.riakchr.ru

Местные жители уже давно жалуются на односельчанина. Он выпускает коров на свободный выпас, и животные уничтожают посевы в огородах жителей. Пока до конца вопрос решить не удается.

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев пояснил, что сделать это поможет активная позиция селян: исковые заявления от граждан, которые жалуются на местного фермера.

— Должны быть внесены изменения в региональные законодательные акты, которые позволят повысить административные штрафы за подобное нарушения, — сказал Сергей Стародубцев. — Вопрос будет проработан правовым комитетом администрации Курской области. Мы отрабатываем ужесточение выполнения ветеринарных правил содержания домашних животных и крупного рогатого скота.

— Надо этот вопрос заканчивать. Что за отношение к животным и к людям? Это безобразие, — резюмировал губернатор Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также