Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сегодня стартовало предварительное голосование “Единой России”

24 мая 2021 09:48 Политика

В Курской области внутрипартийные выборы пройдут с 24 по 30 мая. Участвовать в предварительном голосовании «Единой России» можно с помощью портала Госуслуг.

Напомним, в регионе пройдут выборы депутатов Государственной Думы и Курской областной Думы.

Прием документов для участия в предварительном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы и Курской облдумы завершился 14 мая. О намерении стать кандидатом в депутаты Курской областной Думе объявили 211 человек, из них 77 – по одномандатным избирательным округам, 134 – по единому избирательному округу.

Среди кандидатов-курян, желающих побороться за место в Госдуме, есть уже и действующие депутаты. Например, Ольга Германова, работает в Госдуме с 2016 года, планирует баллотироваться по одномандатному избирательному округу № 110. Также за место в Госдуме поборется депутат областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 Максим Мамзурин.

Намеревается занять место в нижней палате Федерального собрания и курский политолог Константин Комков. Отметим, что он также будет участвовать в предварительном голосовании для выдвижения кандидатом в депутаты Курской областной Думы седьмого созыва.

Всего в Курской области для участия в предварительном голосовании за выдвижение кандидатом в Госдуму заявки подали 36 человек.

В этом году традиционные дебаты между кандидатами не состоятся из-за пандемии коронавируса. Однако участники предварительного голосования должны записать не менее двух роликов для своей презентации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также