Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутатов в Курской облдуме станет меньше

25 мая 2021 11:14 Общество

На сегодняшнем заседании Курской областной Думы рассмотрели вопрос о сложении полномочий двух депутатов.

С сегодняшнего дня количество парламентариев, работающих в нынешнем созыве облдумы, может уменьшиться. Заявления о выходе из состава регионального парламента подали Кирилл Сорокин и Надежда Пономарева.

Вот как прокомментировал это председатель облдумы Николай Жеребилов.

— В соответствии с законом о статусе депутата, депутат Сорокин на прошлом заседании не согласился с фракцией, которая хотела перенести вопрос об отмене моратория на продажу земель сельхозназначения. Тогда он подал заявление по собственному желанию. Сегодня будем рассматривать вопрос и удовлетворять заявление депутата Сорокина, — сообщил спикер. — Кроме того, сегодня мы рассмотрим вопрос о сложении полномочий депутата Пономаревой Надежды Петровны. Она активно работала в облдуме и переходит в статус городского депутата.

На прошлых выборах Надежда Пономарева шла по списку в Городское собрание Курска и займет место Геннадия Баева, который сложил депутатские полномочия.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской облдуме депутаты определили глав восьми комитетов
28 октября 14:54
В Курской облдуме депутаты определили глав восьми комитетов

Второе заседание нового созыва Курской облдумы выдалось рекордно длинным – не только из-за объемной повестки, но и из-за необходимости дважды собирать профильные комитеты.