Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области отремонтируют Дом культуры в Конышевке

25 мая 2021 10:11 Общество

В Министерство культуры России уже подали заявку на ремонт. Замгубернатора Курской области Александр Чуркин отметил, что для работ потребуется 36 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Доме культуры работает 14 объединений: вокал, театральная студия, танцевальные коллективы, есть хор ветеранов. На прилегающей территории можно устраивать кинопоказы и концерты. Однако здания требуется ремонт, так как его не проводили почти 50 лет.

– Мы хотим оборудовать современный танц-класс, сделать удобной малую сцену, чтобы проводить там детские мероприятия. В главном зале планируем установить зрительские места под наклоном, чтобы всем было комфортно. У нас есть техническая комната, которая сейчас не используется, в ней можно сделать хороший кабинет для занятий вокалом, – рассказала начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физической культуры и спорта администрации Конышевского района Елена Стариковская.

Проектно-сметная документация уже готова и прошла государственную экспертизу.

Во время поездки Александр Чуркин посетил также физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион». Там можно заниматься боксом, мини-футболом, футболом, баскетболом, акробатикой, фитнесом… Ежемесячно сюда приходят около 150 человек: взрослые и дети с 6 лет. Пенсионеры днем могут посещать комплекс бесплатно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово
28 марта 20:10
В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.