Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В слободе Белой Курской области откроется модельная библиотека

26 мая 2021 21:47 Общество

Об этом попросила главу Курской области Романа Старовойта 11-классница Юлия Руднева на дистанционном приеме жителей Беловского района.

Откроется современная библиотека осенью. Ее сделают за счет средств муниципалитета.

Также обсудили вопрос отопления в Мокрушанской школе. Зимой дети замерзают, так как учреждение отапливается углем. В этом году в селе построят котельную, чтобы учебный год дети и педагоги начали в комфортных условиях.

Упомянули жители и состояние дороги на Октябрьской улице в слободе Белая. Глава Беловского района Николай Волобуев ответил, что ремонт сделают за счет субсидии из областного бюджета к концу года.

Аналогичная просьба поступила из села Пены. Местный предприниматель  Владимир Афанасьев готов выделить на ремонт улиц Осняги и Поповка миллион рублей, но на весь объем работ требуется софинансирование из областного бюджета. Роман Старовойт поручил изыскать средства.

В Коммунаровском сельском совете уже в этом году приступят к благоустройству территории у памятника Герою Советского Союза Александру Горовцу. Дизайн-проект уже разработан.

Бурение двух новых скважин и строительство 66 километров водопровода в селе Песчаное изначально планировали на 2022 год по федеральному проекту «Чистая вода». Сейчас по просьбе жителей идет согласование с Минстроем, чтобы сдвинуть сроки на этот год.

Также поступила личная просьба о приобретении инвалидной коляски с электроприводом. Губернатор пообещал помочь ее купить за счет внебюджетных источников.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский пенсионер ударил соседку ногой в живот
22 марта 13:02
Курский пенсионер ударил соседку ногой в живот

Конфликт с женщиной из-за забора привёл мужчину на скамью подсудимых.