Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске завершился конкурс «Русский силуэт»

28 мая 2021 23:37 Культура

В Курске завершился полуфинал 14 Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Лучшими коллекциями признаны «Сказ» и «Русские сезоны».

Они будут представлены в Москве, где состоится финал конкурса.

Авторы двух лучших работ — студенты Курского политехнического колледжа. «Сказ» создала Александра Бологова, а «Русские сезоны» — Захра Салманова и Анна Рыжова.

В «Русских сезонах» молодые дизайнеры представили пять образов: два брючных костюма, платье, платье-пальто и комплект, состоящий из юбки и блузки. Коллекция выполнена в классическом стиле, оригинально украшена русским орнаментом.

— Мне очень нравятся русские национальные костюмы, — рассказала Захра Салманова. — На создание коллекции нас с соавтором вдохновил русский фольклор, сказки. Победа в полуфинале Международного конкурса — высокое признание. Мы очень рады!

Елена ГАМОВА, фото автора


Пишет Марина Викторовна | 1 Июн 2021 08:46
Добрый день! Мы поучаствовали бы в Вашем мероприятии, с удовольствием...... Очень жаль, что информация о проведении до нас не дошла. С Уважением, "Воронежский техникум моды и дизайна"

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.