Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курской области выделят 1,4 млрд рублей на строительство инфекционного корпуса

01 июня 2021 10:01 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт находится в Москве с рабочей поездкой. Вчера он встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Стороны обсудили реализацию Постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Курской области». Напомним, Постановление было принято по итогам Дней региона, которые прошли в верхней палате парламента в апреле.

Среди проектов, требующих внимания, губернатор обозначил строительство инфекционного корпуса городской клинической больницы. Как сообщает администрация области, на эти цели регионе дополнительно выделят 1 млрд 400 млн рублей федеральных средств. Также Роман Старовойт рассказал о подготовке к 80-й годовщине Победы на Курской Дуге и 1000-летию Курска.

— У нас готов проект реконструкции одного из исторических зданий под краеведческий музей. Сейчас он ютится в неприспособленном здании, при этом у нас очень богатые музейные фонды, — отметил губернатор.

Валентина Матвиенко поблагодарила главу региона за оперативное начало работы и отметила, что палата готова оказать поддержку в реализации документа.
Фото: администрация Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курскому педагогу вручили грамоту в Совете Федерации
23 января 21:40
Курскому педагогу вручили грамоту в Совете Федерации

Награду вручили за работу «Программа «Благовестие» в образовательном пространстве дошкольного учреждения».