Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У губернатора появились два новых зама

Газетный выпуск № 2021_063-064

На оперативном заседании в администрации Курской области сообщили, что заместитель губернатора Вячеслав Берзин переходит на другое место работы.

Вячеслав Юрьевич в декабре 2019 года сменил на этом посту Максима Бесхмельницына. Он курировал цифровизацию, промышленность и предпринимательство в регионе, вопросы труда и занятости населения. За проделанную работу Берзина наградили медалью «За заслуги перед Курской областью» II степени.
– Вячеслав Юрьевич, спасибо вам большое! Желаю вам крепкого здоровья и успехов на новом месте работы. Вы действительно хороший специалист, – отметил Роман Старовойт.
С 1 июня на должность заместителя губернатора назначена Оксана Крутько. Оксана Анатольевна родилась в Курске, окончила Курский государственный университет. Работала в IT-компаниях в Москве, затем вернулась в родной город. С января 2020 года являлась советником губернатора Курской области, в этом статусе курировала проекты по цифровому развитию региона. В должности заместителя губернатора Оксана Крутько будет также координировать работу комитета цифрового развития и связи Курской области.
Комитет по труду и занятости населения переходит в ведение заместителя губернатора Андрея Белостоцкого. Региональный комитет по экономике и развитию, а также комитет промышленности, торговли и предпринимательства войдут в блок, возглавляемый первым заместителем губернатора Алексеем Смирновым.
При этом комитеты жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК, природных ресурсов, по тарифам и ценам Курской области в должности заместителя губернатора будет курировать Алексей Дедов. Алексей Владимирович работал в администрации Курской области председателем комитета ЖКХ и ТЭК. Временно исполняющим обязанности председателя комитета с 1 июня назначен заместитель председателя комитета Александр Мулевин.
Координация работы отдела администрации Курской области по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поручена заместителю губернатора Юрию Князеву.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также