Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пройдет Зелёный Марафон Сбера

02 июня 2021 14:47 Новости компаний

Сбер в девятый раз проводит Зелёный Марафон. В этом году он состоится 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в 180 городах страны. В Курской области Зелёный Марафон пройдёт в Курске и Железногорске.

В Курске при поддержке администрации региона спортивное мероприятие состоится на территории парка «Боева дача». Он пройдет в традиционном формате семейного праздника. Участники забега могут пробежать дистанцию 4,2 км. Также в программе марафона скандинавская (северная) ходьба на 1,4 км.

— Марафон в этом году проходит во Всемирный день окружающей среды и посвящён экологической теме. Поэтому сегодня задача Зелёного Марафона — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей региона сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. В парке «Боева дача» мы проведем экологическую акцию, в рамках которой будут высажены деревья, декоративные кустарники и цветы. Также для юных гостей мероприятия проведут экологические мастер-классы. После мероприятия на территории парка состоится субботник по уборке территории, — рассказал управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Константин Долонин.

Помимо основного забега, в программе Зелёного Марафона в Курске — детские забеги на символическую дистанцию 420 метров для двух возрастных групп — 7‒9 и 10‒14 лет.

Регистрация для участников в Курске будет открыта в день Зелёного Марафона 5 июня с 8:30 до 10:30. Подробнее о Зелёном Марафоне и программе мероприятия — на сайте greenmarathon.ru.

В Железеногорске Зелёный Марафон пройдёт в онлайн-формате. Поучаствовать в забеге может любой желающий. 5 июня участникам онлайн-забега необходимо пробежать не менее одного километра по трекеру в приложении «Зелёный Марафон», с 10:00 до 13:00 предъявить километраж на точке финиша в парке им. Н.А. Никитина и получить сувенир.

Присоединиться к спортивному празднику могут все, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Все километры, которые пробегут жители Железногорска, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км = 1 рубль) переведена Сбером в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев по программе «Южный лесной пояс России»

Кроме того, 5 июня сотрудники Сбера также проведут в Железногорске экологическую акцию. Она станет продолжением уже проведенной экоакции по озеленению парка им. Н.А. Никитина.

Скачать мобильное приложение «Зелёный Марафон» можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

Приложение «Зелёный Марафон» — это помощник по здоровому и экологичному образу жизни, где доступна регистрация на забег и полная информация о проекте. В приложении есть видео беговых упражнений, тренировочные планы для подготовки к марафону, беговые и экологические челленджи, возможность делиться в соцсетях и

мессенджерах фотографиями, результатами пробежек и своими успехами. Участники могут конвертировать беговые достижения в бонусы и призы от сервисов экосистемы Сбера (СберЗдоровье, СберУслуги, СберЗвук). Приложение также включает трекер бега на основе карт 2ГИС с функцией отслеживания прогресса по GPS, акселерометру и гироскоп.

Как участвовать в онлайн-забеге?

1. Скачайте мобильное приложение «Зелёный Марафон» по ссылке https://gmarathon.page.link/partner или в App Store и Google Play.

2. Ожидайте появления суперчелленджа.

3. Пройдите суперчеллендж (подробные условия появятся в мобильном приложении).

4. Прибегайте на финишную точку на входе в парк им. Н.А. Никитина. Сувениры будут выдаваться с 10:00 до 13:00.

6+



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также