Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сотрудники курского «Геомаша» подали 200 рационализаторских предложений

04 июня 2021 17:01 Общество

Итоги работы за первые полгода участия в национальном проекте «Производительность труда» подвели на курском заводе «Геомаш».

В основном работали над повышением эффективности производства буровых установок и бурового инструмента. За 6 месяцев время изготовления продукции сократилось с 20 до 12 дней, а объем незавершенного производства снизился на 32%. Как итог, выработка сотрудников выросла практически в 1,5 раза и теперь предприятие может в год зарабатывать больше на 7,5 миллионов рублей. Рост эффективности производства – результат большой совместной работы экспертов Федерального центра компетенций и сотрудников «Геомаша».

На заводе особое внимание уделяют обучению сотрудников основам бережливого производства. Проводят специализированные тренинги, обучение на «Фабрике процессов», которое на сегодняшний день прошли уже более 280 работников.

Руководство завода считает, что каждый вовлеченный сотрудник – фундамент успеха. На предприятии стали поощрять инициативы персонала. Направления для улучшений могут быть различными: охрана труда и промышленная безопасность, экология, повышение качества продукции, рост производительность труда сотрудников, совершенствование процессов и снижение расходов.

С начала этого года сотрудники подали 198 рационализаторских предложений. Из них практически все рассмотрены, одобрено больше половины и внедрено 33 предложения по улучшениям. Общий экономический эффект от внедрения превысил полмиллиона рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Щиграх преобразится территория перед Домом культуры и заводом «Геомаш»
17 августа 17:53
В Щиграх преобразится территория перед Домом культуры и заводом «Геомаш»

Концепция дизайн-проекта разработана областным Центром компетенций.