Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский «Авангард» сыграл вничью с лидером национального первенства

05 июня 2021 13:40 Спорт

Поединок против липецкого «Металлурга» завершился со счётом 2:2.

В матче 28-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 в Группе 3 принимал на домашнем стадионе «Трудовые резервы» липецкий «Металлург».

Первый удар по воротам в этом поединке нанесли гости, однако счёт открыли хозяева на 27-й минуте — после серии отбиваний футболистами «Металлурга» мяч получил Андрей Мязин и точно пробил с десяти под падавшим вратарём в левый от себя нижний угол — 1:0. Липчане отыгрались мгновенно – с пенальти отличился Александр Кутьин. Под занавес стартового игрового отрезка «соловьи» вновь вышли вперёд – Владислав Ларинов эффектно отправил мяч под перекладину — 2:1. Окончательный счёт встречи установил на исходе часа игрового времени всё тот же Кутьин, оформив дубль – 2:2.

На послематчевой пресс-конференции наставник курского «Авангарда» Михаил Некрасов отметил, что по содержанию игра ему понравилась.

Таким образом, набрав в 28 встречах 30 баллов, куряне по-прежнему остаются на 11-м месте турнирной таблицы. В предпоследнем, 29-м туре 10 июня в Смоленске «сине-белые» сыграют с дебютантом ПФЛ — местной командой «Красный».

Илья РОМАНОВ, фото https://vk.com/avangard_1958



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Футболисты курского «Авангарда» обыграли «Химик» из Дзержинска
21 апреля 10:22
Футболисты курского «Авангарда» обыграли «Химик» из Дзержинска

Единственный мяч забил Даниил Павлов.