Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не служба, а служение

Газетный выпуск № 2021_067
08 июня 2021 12:01 Общество

8 июня – День социального работника. В Курской области трудится более 6 тысяч представителей этой сферы. Накануне их в торжественной обстановке поздравили с профессиональным праздником.

По долгу службы они оказывают помощь тем, кто нуждается в ней больше всего: одиноким, пожилым, людям с ограниченными возможностями. Этот год был особенно трудным. Люди с ограниченными возможностями крайне уязвимы. Чтобы не допустить распространения заболевания в социальных учреждениях, решили перейти в режим обсервации. Вместе со своими подопечными самоизолировались и сотрудники социальных учреждений интернатного типа. Тем самым они спасли тысячи жизней.
В концертном зале «Свиридовский» состоялось чествование социальных работников. С профессиональным праздником их поздравил губернатор Роман Старовойт.
– В ковидный год нагрузка у социальных работников была колоссальной, – сказал глава региона. – Только за прошлый год выплатили 93 вида региональных и федеральных пособий. Более 100 тысяч семей получили помощь в самую сложную минуту. Все инициативы и поручения президента по оказанию финансовой помощи выполнили точно в срок. Поздравляю всех социальных работников с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья!
Лучшим вручили награды и благодарности губернатора. Социальных работников Курской области поздравили также маленькие артисты Академии популярной музыки Игоря Крутого.
Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также