Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проектировщики генплана Курска предложили проложить трамвай в поселок Искра

08 июня 2021 12:40 Общество

Сегодня в областном центре представители профессиональных сообществ архитекторов, проектировщиков, Центра компетенций, областного комитета архитектуры и градостроительства обсуждают проект Генерального плана Курска.

Одно из предложений, озвученных сегодня, касается развития городского электротранспорта.

Например, предполагается строительство новых линий трамвая по следующему маршруту: улица Сумская — проспект Вячеслава Клыкова — улица Бойцов 9-й Дивизии и улице Запольная. Их общая протяженность составит 6,2 километра.

— Все жители нашего города — за сохранение электротранспорта. Есть и фантастический вариант в проекте генплана Курска: обособленная трамвайная линия может разместиться по улице Карла Маркса до поселка Искра, — сказала председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева.

Предлагает проект генплана Курска и развить троллейбусную сеть. Проектировщики говорят об открытии новых троллейбусных маршрутов. Один из таковых: от улицы Энгельса до проспекта Ленинского Комсомола и далее по улице Крюкова к улице Ясной.

Также генплан предполагает три пешеходные зоны. Сделать пешеходной предлагают улицу Луначарского, часть улицы Почтовой и район улицы Кривецкой. От последнего предложения могут отказаться, так как жителей такая перспектива не прельщает.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске накажут вандалов, разбивших трамвайную остановку
04 марта 11:00
В Курске накажут вандалов, разбивших трамвайную остановку

Найти виновных в порче имущества поручил Роман Старовойт.