Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области после падения с крыши погибла 7-летняя девочка

08 июня 2021 09:38 Происшествия

В Железногорске Курской области 7-летняя девочка упала с 15-метровой высоты. От полученных травм ребенок скончался.

Трагедия произошла 7 июня. Маленькая девочка вместе со старшим братом и еще тремя детьми гуляла на крыше заброшенного завода. В один момент ребенок оступился и упал с крыши, разбившись насмерть. По указанному факту незамедлительно организована проверка.

Как отметили в прокуратуре, собственники бывшего завода не торопились сносить разрушенное здание. Более того, его руины не ограждены, ночью там нет освещения, на территории много строительного мусора, в том числе крупного. Состояние объекта представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Однако городская администрация не предпринимала никаких мер по отношению к собственникам. Так, 11 мая прокуратура внесла в мэрию представление, но нарушения все равно не устранили. Тогда следственный орган возбудил уголовное дело за халатность, повлекшую смерть человека.

Кроме того, за ненадлежащую профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних на территории города представление внесли в адрес начальника МВД России «Железногорский».

Расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.


Пишет Владимир Васильевич | 8 Июн 2021 12:03
Как назывался заброшенный завод?

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске
23 апреля 08:42
Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления доложить об обстоятельствах преступления.