Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курчатове Курской области до конца лета отремонтируют 8 дорог

09 июня 2021 20:36 Дороги

В Курчатове Курской области начался ремонт улично-дорожной. Всего до конца лета планируется привести в порядок 8 участков дорог.

Сразу стоит отметить, что дороги, остро нуждающиеся в ремонте, выбирали местные власти и горожане. Восемь участков дорог, общей протяженностью 5,6 километров, приведут в нормативное состояние в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения».

— Курчатов — один из первых городов, где стартовала данная программа. Работы стандартные, почти такие же, как и по нацпроекту “БКАД”. Старое покрытие снимут, уложат новый асфальтобетон и заменят бортовые камни, — рассказал руководитель комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области Алексей Адам.

По словам подрядчика, в Курчатове уложат асфальтобетон “Суперпейв”, отличающийся высокой прочностью и повышенным межремонтным сроком эксплуатации.

В этом году ремонт дорог также пройдет в Железногорске, Льгове, Рыльске, Обояни, Щиграх, Дмитриеве и Фатеже. Всего в нормативное состояние приведут порядка 75 дорожных объектов общей протяженностью более 54 километров. На эти цели из регионального бюджета выделено около 800 млн рублей.

Ирина СИДОРОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.