Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обсудили результаты проекта«Эффективный регион»

09 июня 2021 20:01 Экономика
Сегодня прошло заседании межведомственной рабочей группы по реализации проекта в регионе. На нем обсудили вопросы внедрения технологий бережливого производства в работу курских организаций. 

Фото: пресс-служба администрации Курской области

В первый этап проекта «Эффективный регион» вошли 5 организаций, один муниципалитет и региональный комитет транспорта и автомобильных дорог. Методы бережливого производства внедряют в деятельность администрации города Льгова, муниципальных предприятий «Транспортные линии» и «Горводоканал» Железногорска, а также курских городских поликлиник №5 и №7 и областного онкологического диспансера.

Заметным результатом может похвастаться транспортная компания в Железногорске. На предприятии сократили время проведения аварийного ремонта автобусов с 5 дней до 1, оптимизировали процесс формирования и выгрузки отчетов системы АСКОП.

В поликлинике №5 работают над улучшением работы регистратуры, сокращением времени прохождения профилактического осмотра до 1 дня и оптимизацией процесса забора крови. В №7  поликлинике тоже улучшают работу регистратуры, лечебно-диагностического приема врача-терапевта поликлиники, сокращают время прохождения диспансеризации, упрощают процесс поиска и доставки медицинских карт пациентов.

В онкологическом центре  участникам заседания продемонстрировали первые результаты реализации проектов – порядок распределения пациентов с подозрением на онкологическое заболевание.

Проект «Эффективный регион» реализуется администрацией Курской области совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» с января текущего года. Он предполагает внедрение технологий бережливого производства, которые позволяют выявлять и решать проблемы в государственном секторе, здравоохранении, ЖКХ, образовании и других направлениях.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


«Курскхлеб» завершил 1-й этап нацпроекта «Производительность труда»
23 января 15:49
«Курскхлеб» завершил 1-й этап нацпроекта «Производительность труда»

Реализация нацпроекта рассчитана на три года.