Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В поселке Курской области раньше срока сдадут мост

09 июня 2021 22:25 Общество

В поселке к имени Карла Либкнехта продолжается возведение низководного моста через реку Сейм, соединяющего два района. 

Качественный мост через реку Сейм жители посёлка Карла Либкнехта ждали более 30 лет. Здесь в 60-годы построили деревянный, однако со временем он стал аварийным, а местные продолжали им пользоваться, не смотря на все те происшествия, которые там происходили: то человек утонет, то корова. Так или иначе, это самый короткий путь, который соединяет посёлок имени Карла Либкнехта Курчатовского района с селом Погореловка Льговского района. Сейчас, чтобы добраться из одного муниципалитета в другой, необходимо сделать большой “крюк”.

Работы здесь начались еще осенью 2019 года. Подрядчик перенес все коммуникации, подготовил земляное полотно и построил временный пешеходный мост для организации сообщения между населенными пунктами.

В 2020 году завершилось строительство двухполосной региональной дороги «Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной»- Малые Угоны-Погореловка», которая и должна соединить эти два муниципалитета. Общая протяженность дороги – почти 3 километра, в том числе и 85 метров протяженности мостового перехода.

— Сейчас идет забивка свай шестой опоры и чистка грунта, чтобы можно было залить бетон. Всего будет забило 64 свои, уже готовы — 56. Осталось выполнить работы по укладке асфальтобетона на самом мостовом переходе и подходы к нему, — рассказал заместитель директора Комитета автодорог Курской области Евгений Лашкевич.

В настоящее время готовность объекта составляет 75%. По завершению всех работ подрядчик установит барьерное и парапетное ограждение, дорожные знаки и нанесет разметку.

— Контракт с подрядчиком заканчивается в декабре 2021, но он работает с опережением, поэтому ориентировочный срок сдачи — август текущего года, — добавил Евгений Лашкевич.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство
22 апреля 15:32
В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство

Мужчина заставил знакомого передать ему деньги под угрозой расправы.