Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Выработка Курского электроаппаратного завода увеличилась на 30%

11 июня 2021 19:30 Общество

Достигнуть таких результатов за полгода удалось благодаря внедрению принципов бережливого производства. Сегодня на Курском электроаппаратном заводе подвели промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».

Завод включился в реализацию проекта осенью прошлого года.  За 3 года предприятие должно повысить производительность на 30% и стать образцовой площадкой для обучения специалистов из других регионов.

На начальном этапе эксперты Федерального центра компетенций анализировали производство, делились лучшими практиками и объясняли, как оптимизировать процесс. Результат — эталонные рабочие места и участки производства.

— Потенциальный экономический эффект даже от первых шагов уже больше 1,5 миллионов рублей. Это будет сэкономлено в течение года по результатам наших действий, — отметил директор по производству КЭАЗ Дмитрий Коробка.

Также удалось сократить время протекания процесса на 24%, а объем незавершенного производства снизился на 19%.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, заявки на участие в проекте подали 36 курских предприятий. В работу вовлечены 14 компаний, 10 из них приступили в 2020 году. На всех заметен хороший результат по выработке и сокращению времени на протекание процесса, а также экономический эффект.

Фото: пресс-служба администрации Курской области


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Ещё один курский завод вошёл в нацпроект «Производительность труда»
01 февраля 16:15
Ещё один курский завод вошёл в нацпроект «Производительность труда»

Осваивать инструменты бережливого производства начинает «Завод Стройпром».