Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В торговых центрах Курска усилят контроль за масочным режимом

13 июня 2021 17:56 Коронавирус

В Курске специалисты провели мониторинг в МегаГРИННе, Central Park’е и «Манеже».

В Москве частичный локдаун – закрыли фуд-корты и детские игровые комнаты. Специалисты областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства провели мониторинг в торговых центрах. На входе посетителей просили надеть маску.

Продавцы и персонал соблюдают масочный режим, а вот среди посетителей есть нарушители. Сотрудники фуд-кортов и детских центров могут не обслуживать клиента без маски. Снимать ее можно только во время еды. Важно не допускать очередей, обновлять разметку и обеспечить социальную дистанцию.

– Ситуация в Москве показала, что расслабляться рано. Мы должны предупредить и не допустить таких ограничений в нашем регионе, — сказал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов. — Просим предпринимателей со всей серьёзностью отнестись к противопандемическим мерам, призываем вакцинироваться и использовать маски. Кроме того, мы ещё раз проработаем эти вопросы с муниципальными образованиями, чтобы усилить контроль в городах и районах области.

Фото: комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до 23 марта перекроют участок улицы Энгельса
11 марта 19:06
В Курске до 23 марта перекроют участок улицы Энгельса

Причиной ограничений являются работы на водоводе от Киевского водозабора до насосной станции № 7.