Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске международные бои без правил пройдут 3 июля

15 июня 2021 13:50 Общество

3 июля в спортивно-концертном комплексе пройдет Международный турнир по правилам MMA «Курская битва».

Всего гости увидят 11 пар бойцов из Калуги, Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова, а также Киргизии и Белоруссии.

— Пары подбирались таким образом, чтобы бои были интересные. Эти ребята известны в своих бойцовских кругах, — рассказал президент Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств Сергей Евдокимов.

Среди участников — 21-летний курянин Родион Петров. Молодой человек будет выступать против белоруса Сергея Пахомова в категории до 77 килограмм.

— Родион в хорошей форме. Парень — ударник, как и его соперник, — добавил Сергей Евдокимов.

Организаторы обещают не только яркие бои и шоу-программу. Например, приедут в наш регион и звездные гости. На сегодняшний день свое присутствие на турнире подтвердил боксер Александр Поветкин, ранее заявивший о завершении спортивной карьеры. Предполагается, что “Курскую битву” также посетит американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон и боксер Денис Лебедев. Имена других именитых гостей пока не раскрываются.

Подобные соревнования в Курске проходят в седьмой раз, но на этот раз некоторыми с изменениями. Одно из них — бесплатный вход на турнир. Это стало возможным благодаря администрации Курской области и партии «Единая Россия», так как ивент приурочен ко Дню начала военной операции на «Курской Дуге».

Несмотря на то, что билеты бесплатные, количество мест будет ограничено. Часть билетов предоставят воспитанникам курских спортивных секций, еще один фактор, сыгравший роль — коронавирусные ограничения в регионе.

— Сейчас обсуждаем в Роспотребнадзором количество зрителей турнира. В любом случаи все меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, будут соблюдены, — отметил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Вячеслав Харитонов.

Отметим, что билеты также будут разыграны 2 июля в СКК, когда бойцы встретятся “Face-to-face” (лицом к лицу — прим. ред.) на взвешивании.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»
18 апреля 12:52
В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»

На базе образовательных учреждений региона организуют занятия спортом во внеурочное время.