Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске онкологи собрались на общероссийскую конференцию

18 июня 2021 11:55 Общество

В курском онкоцентре началась Всероссийская конференция «Современная онкология: из центра в регионы».

Конференцию открыл губернатор области Романт Старовойт.

— Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь, — сказал глава региона. — Особенно важным остается оказание плановой медпомощи. Онкологи не остановили ее ни на час. Сегодня уровень выявленной онкологической патологии растет. Это означает и то, что заболевание выявляют на ранней стадии, и медицинскую помощь оказывают своевременно.

Конференция стала площадкой для обсуждения актуальных тематик современной онкологии. В повестке — вопросы внедрения и распространения современных методов диагностики лечения злокачественных новообразований.

Роман Старовойт вручил врачам медаль Николая Короткова. Среди награжденных — заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

— В Курской области я работаю год, и это моя первая награда, — сказал Андрей Белостоцкий. — Особенно ее приятно получить в канун профессионального праздника: Дня медицинского работника. Я долго работал таракальным хирургом, более 15 лет я оперировал. Особенно приятно, что это награда имени знаменитого российского хирурга — Николая Короткова. Николай Сергеевич родился в Курске.

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Онкологи из Курска выполнили 2 операции в Республике Сербской
11 ноября 19:24
Онкологи из Курска выполнили 2 операции в Республике Сербской

Врачи сделали лапароскопическую резекцию пищевода и лапароскопическую левостороннюю гемиколэктомию.