Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Делегация Курской области участвует в предвыборном съезде «Единой России»

19 июня 2021 14:50 Политика

Правящая партия готовится выдвинуть кандидатов в Госдуму.

Сегодня, 19 июня «Единая Россия», первой из политических партий страны, проводит предвыборный съезд. Мероприятие проходит в столичном «Экспоцентре». В нем участвует Президент России Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, руководство Правительства РФ, главы регионов. Курскую делегацию возглавляет глава курского регионального отделения «ЕР» Роман Старовойт.

— Это действительно важное событие, у нас прошло предварительное голосование, — отметил Старовойт. — Мы голосовали впервые в электронной форме в Курской области. Почти 8% из числа всех избирателей приняли участие в голосовании. По списочному составу примерно на треть мы предполагаем обновиться, наши кандидаты существенно помолодели. В этом году в праймериз приняли участие и прошли в качестве победителей лидеры общественного мнения, участники волонтерских движений.

Делегатам съезда предстоит утвердить списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму VIII созыва. Кроме того, они примут основные направления предвыборной программы «Единой России».

Из-за непростой эпидситуации число участников мероприятия было сокращено в 3 раза. Во время голосования будут учтены все меры безопасности и социальная дистанция.

Для прессы и всех желающих на сайте «Единой России» и в соцсетях партии доступна онлайн-трансляция этого события.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также