Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне внесли предложения в проект Генплана

19 июня 2021 10:33 Общество

Вчера в Солнечном зале комитета архитектуры и градостроительства снова собрались инициативные группы жителей Центрального округа, чтобы обсудить проект генерального плана Курска и внести свои предложения. Напомним, что ранее обсуждения прошли с жителями двух других округов: Железнодорожного и Сеймского.

Жители 2-го Запольного и Выгонного переулков выступили за сохранение индивидуальной жилищной застройки на этих территориях.

— Аналогичное предложение озвучено относительно территорий от улицы 50 лет Октября до улицы Павлуновского и от улицы Бойцов 9 дивизии до Выгонного переулка, — сообщили в мэрии.

Куряне также предложили отказаться от многоэтажной застройки на проспекте Плевицкой — лучше уж разбить там парк. Также предложили убрать трамвайное движение на Суворовских переулках и вернуть трамвай на улицы Ленина и Дзержинского.

​​От Первомайского парка до парка Боева дача горожане просят организовать пешеходную зону по улице Горького.

Предполагаемую автодорогу с улицы Верхней Луговой предложено перенести и организовать магистраль в продолжение Нижней Казацкой. А вот дороге по улице Крымской нужна связка с улицей Красной Армии.

— Также куряне предложили в Юго-Западном районе определить территорию для строительства бассейна, -отметили в мэрии.

Эти предложения специалисты комитета архитектуры и градостроительства передадут разработчикам проекта генплана.

В понедельник в концертно-творческом центре «Звездный» пройдет первая тематическая встреча: эксперты обсудят социальную инфраструктуру Курска, отраженную в проекте генплана.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также