Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Муниципалитеты Курской области усилят контроль на водоемах

22 июня 2021 17:50 Безопасность

Сегодня на оперативном совещании с заместителями глав муниципальных образований под руководством председателя комитета региональной безопасности Курской области Михаила Горбунова обсудили обеспечение дополнительных мер безопасности на водных объектах региона.

Михаил Горбунов поручил провести в муниципальных образованиях КЧС. На них рассмотрят меры организационного, информационного, технического и административно-правового характера. Особое внимание уделят нахождению несовершеннолетних на водоемах без присмотра взрослых.

Рекомендуют установить предупредительные знаки в опасных для купания местах, проверить исправность спасательного оборудования, напомнить взрослым об ответственности за нахождение детей до 14 лет на пляжах без присмотра взрослых. Комиссии по делам несовершеннолетних необходимо взять на контроль данные правонарушения. А сотрудникам полиции – приблизить маршруты патрулирования к местам массового отдыха людей на водных объектах.

– Отмечу, что спасатели АСС Курской области совместно с ГИМС продолжают патрулировать водоемы, а также ликвидируют «тарзанки» и прочие приспособления, которые могут представлять опасность для отдыхающих, — отметил Михаил Горбунов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области майские праздники проведут с ограничениями
15 апреля 11:26
В Курской области майские праздники проведут с ограничениями

Решение о формате мероприятий примут с учётом обстановки в регионе.