Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в День памяти и скорби возложили цветы к обелиску Славы

22 июня 2021 12:25 Общество

Сегодня в Курске в День памяти и скорби на Мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне» прошли траурные мероприятия.

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Этот день напоминает о всех погибших в боях, которые были замучены в фашистской неволе и которые умерли в тылу. Такой великий подвиг советского народа никогда не будет забыт и должен быть сохранен для будущих поколений.

Сегодня венки к обелиску Славы возложил первый заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, замгубернатора Юрий Князев, глава города Курска Виктор Карамышев, председатель Курского городского собрания Алла Чертова и другие официальные лица. Также более сотни курян возложили цветы, а также почтили минутой молчания героев войны.

— Прошло уже 80 лет с тех трагических событий, но боль осталась в каждой семье. Мы можем сохранить память о тех, кто стоял на границах нашей Родины и защищал ее для нашего будущего. Светлая память тем, кто стоял на передовой и был в тылу, — сказал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

Кроме того, сегодня на Красной площади, Театральной площади, площади Перекальского, мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны » и Триумфальной арке волонтеры будут раздавать значки  «Красная гвоздика». Эта акция продлиться до 15:00.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские судьи возложили цветы к Вечному огню на мемориале «Курская битва»
22 июня 14:32
Курские судьи возложили цветы к Вечному огню на мемориале «Курская битва»

Сегодня, в День памяти и скорби судьи и сотрудники Курского областного суда на мемориальном комплексе Курская дуга почтили память погибших воинов.