Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области для обоянцев благоустроят парк «Юных пионеров»

24 июня 2021 17:31 Общество

Обоянь Курской области участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Конкурс проводит Минстрой России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители Обояни сами выбрали парк «Юных пионеров».

– Обоянцы выбирали между городским пляжем и парком. Большинство проголосовали за реновацию парка «Юных пионеров». Ему почти 100 лет, он тихий и уютный, расположен в центральной части города. Здесь собирается молодежь, любят гулять молодые мамы с детьми. Поэтому и требования к этой зеленой зоне соответствующие: люди хотят ее видеть красивой, современной и удобной, — рассказал мэр города Александр Локтионов.

На 1,7 гектарах парка находится Мемориал, посвященный воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, детская площадка, летняя сцена, фонтан. Реконструкцию проведут в стиле эко-урбанизма и максимально сохранят зеленые насаждения.

В случае победы в конкурсе мемориал дополнят памятными стелами. На лужайке с видом на Храм Александра Невского поставят шезлонги, подиум для лекций под открытым небом, приведут в порядок фонтан. В игровой зоне разместят современную детскую площадку

Итоги конкурса лучших проектов комфортной городской среды станут известны в сентябре.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.