Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне отмечают праздник молодежи на Боевке

26 июня 2021 15:32 Общество

Сегодня куряне с самого утра отмечают День молодежи в парке Боева дача. Мероприятия проводятся на свежем воздухе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. На входе в парк всем обрабатывают руки антисептиком и предлагают маски.

Праздничное утро началось со спортивного забега. А на футбольном поле сошлись сборные команды из курских вузов. Участие в соревнованиях принимали студенты-иностранцы. Мэр города Виктор Карамышев наградил победителей. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, кубок достался команде из КГМУ.

— Хоть победитель и один, но ведь главное не победа, а участие. Молодцы! Если соперничать, то только на спортивных стадионах, — сказал глава Курска.

Следом прошел фестиваль молодых семей. Виктор Николаевич вручил семьям-победителям конкурса «Семья соловьиного края» подарки и грамоты.

— Рад, что этот праздник отмечается с такой теплотой. Приятно, что все больше молодых семей принимают участие в конкурсах и являются образцом в сохранении лучших традиций, — подчеркнул Виктор Карамышев.

Фото: «Городские известия»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске опубликовали программу праздничных мероприятий ко Дню молодежи
21 июня 20:53
В Курске опубликовали программу праздничных мероприятий ко Дню молодежи

Организаторы подготовили концерты, мастер-классы, спортивный фестиваль и многое другое.