Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская Коренская ярмарка пройдет с ограничениями

28 июня 2021 20:49 Общество

Курская Коренская ярмарка и Всероссийский форум по промышленному туризму состоятся в усеченном формате и с соблюдением ряда требований.

Форум пройдет с 1 по 2 июля на 7 различных площадках. Количество участников — не более 50 человек на каждой. В местах проведения секций установят рециркуляторы воздуха, также у участников будут проверять температуру.

В павильонах Коренской ярмарки сократят количество представителей от предприятий. Волонтеры будут контролировать количество посетителей.

Торговые места для предприятий общепита сократят в 2 раза, также увеличат расстояние между ними. Присесть на зоне фуд-корта не получится — организуют только столы-стойки для приема пищи. Выставки животных, детских мастер-классов не будет, также отменена часть концертной программы.

Ярмарка проводится на открытом воздухе, что является дополнительным фактором сдерживания распространения инфекции. Помимо этого, химбригада обработает площадки в местечке Свобода.

Принять участие в ярмарке и форуме, как в качестве представителей, так и посетителей, можно только при наличии сертификата о вакцинации, либо отрицательного ПЦР теста (не ранее 72 часов до начала мероприятий), либо справки о наличии антител (не ранее 1 месяца до начала мероприятий). Контролировать это требование будут на въезде в Свободу и при посадке в автобусы.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские журналисты обсудили с федеральными коллегами борьбу с фейками
19 июня 17:46
Курские журналисты обсудили с федеральными коллегами борьбу с фейками

В рамках Коренской ярмарки в усадьбе Фета прошёл IV Медиафорум, главной темой которого была работа прессы в условиях СВО.