Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пункт вакцинации на Театральной площади Курска задержится надолго

30 июня 2021 15:26 Коронавирус

Ранее мы сообщали о том, что с сегодняшнего дня на Театральной площади в Курске работает мобильный пункт вакцинации

На сегодняшний день в Курскую область поступило 197 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Первый компонент препарата получило уже более 187 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию — свыше 143 тысяч. Только за последние  сутки было привито 4 тысячи курян — это самое большое число вакцинированных за весь период пандемии.

В регионе работает 42 пункта вакцинации, получить препарат можно в ФАПах, а также в мобильных комплексах. Еще один мобильный комплекс сегодня заработал на Театральной площади Курска.

— Открытие передвижного мобильного комплекса, конечно, увеличит количество вакцинированных людей.  Этот пункт будет работать до тех пор, пока мы не привьем 60% населения, — сказал замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Получить вакцину на Театральной площади Курска можно будет ежедневно с с 9:00 до 17:00 без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и страховой полис.

— Второй компонент вакцины куряне могут получить как на Театральной площади, так и в любом другом пункте вакцинации, — добавил Андрей Белостоцкий.

Пока что на Театральной площади  прививают только вакциной «ЭпиВакКорона», однако завтра, 1 июля, появится и «Спутник V».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.