Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области партия власти определилась с кандидатами на осенних выборах

07 июля 2021 15:20 Общество

В Курском областном Дворце молодежи прошел второй этап 34-й конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Первый этап состоялся 9 июня.

Основные пункты повестки конференции — определить задачи на избирательную кампанию «Осень-2021». В конференции приняли участие глава Курска Виктор Карамышев, глава Горшеченского района Юрий Амерев, депутаты Госдумы Ольга Германова и Александр Брыксин, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, глава областной избирательной комиссии Галина Заика.

С 17 по 19 сентября жителям Курской области предстоит избрать депутатов Государственной думы VIII созыва и депутатов Курской областной думы VII созыва.
Кроме того, пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления — в Курчатовскую городскую Думу и Рыльскую городскую Думу. Всего в регионе пройдет 120 избирательных кампаний, а это свыше 970 депутатских мандатов. Голосование на думских выборах впервые проводиться несколько дней подряд из-за эпидситуации с коронавирусом в стране.

— Для нас нет больших и малых избирательных кампаний. За каждым кандидатом стоят реальные люди, избиратели, кандидаты. Хочу подчеркнуть, что выборная кампания должна пройти максимально открыто и объективно для всех жителей области. Мы должны обеспечить объективность волеизъявлений граждан, — сказал губернатор Курской области, секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Старовойт.

Также Старовойт отметил, что для сохранения здоровья избирателей, все задействованные в избирательной кампании волонтеры должны пройти вакцинацию от COVID-19. Вместе с этим он предложил провести еще одну конференцию в августе, которая будет касаться только избирательной кампании.

Согласно голосованию на 34-ой конференции регионального отделения партии «Единая Россия” в региональный список кандидатов в депутаты по единому избирательному округу от партии власти вошел секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Старовойт, депутат Курской областной Думы шестого созыва, бизнесмен Максим Мамзурин, а также врач и волонтёр Алексей Гапонов.

Также был утвержден список из 72 кандидатов по единому избирательному округу, в списке по одномандатным округам — 23 человека.

Как сообщили в областном избиркоме, на сегодня 7 политических партий провели партийные мероприятия по выдвижению кандидатов на выборы в областную Думу: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду», «Коммунисты России», партия «Новые люди» и Партия пенсионеров. Списки кандидатов на выборы можно подать до 18 июля.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.