Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области рассказал, какие дороги отремонтируют в 2022 году

12 июля 2021 18:34 Дороги

В своих социальных сетях глава региона Роман Старовойт рассказал, какие дороги будут отремонтированы в следующем году в рамках  национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: группа «ВКонтакте» комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

В Курске полностью заменят асфальт на улице Радищева: от Карла Маркса до Дзержинского. Обновят дорожники и прилегающие к ним улицы: Гоголя, Садовую, Золотую, Кирова, Павлова, Почтовую и проезды от улицы Ленина до улицы Радищева с двух сторон от Драмтеатра.

Ремонт ждет и  улицы Школьная, Скорятина и Димитрова.

Приведут в порядок два отрезка дороги в Золотухинском районе, равные 10,8 км. Обновятся три участка дороги Курск – Касторное в Щигровском районе. Ремонт будет проходить на двух отрезках трассы Курск – Льгов – Рыльск. Ещё 10,7 км отремонтируют в Фатежском районе.

Всего в порядок приведём 78,5 км, из которых 49,6 км — в областном центре. Улицы и дороги для ремонта выбирали на основе ваших обращений, — написал в своем посте Роман Старовойт. — Сейчас подрядчики опережают график, ремонтируя дорожные объекты текущего года. Все работы должны завершиться к 15 июля вместо 1 августа. За высокие темпы мы получили из резервного фонда Правительства РФ дополнительное финансирование — 460 млн рублей. Также я выделил ещё 400 млн из региональной казны. На эти средства начнём уже сейчас приводить в порядок некоторые дороги и улицы, работы на которых планировали на следующий год. Буду держать в курсе!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.