Курский «Авангард» одержал первую выездную победу в сезоне

20 августа 2021 19:27 Спорт

Встреча 6-го тура национального первенства против «Факела-М» завершилась со счётом 2:1 ы пользу «соловьёв».

Несколько минут назад в Воронеже состоялся поединок 6-го тура национального первенства среди команд ФНЛ II, в которой куряне встречались с местной молодёжкой «Факела». В первом тайме клубы обменялись точными ударами.

Счёт открыл новичок команды хавбек курян Борис Трифонов на 25 минуте, а перед самым перерывом игрок хозяев Валерий Царукян с пенальти восстановил паритет на табло. Победу «сине-белым» принёс точный удар легенды курского клуба – Денис Петрович Синяев, который на 55-й минуте установил окончательный счёт игры – 2:1.

После шести встреч у курян 9 баллов в активе. Свой следующий поединок подопечные Дениса Гершуна проведут 29 августа в Белгороде, где в рамках «чернозёмного дерби» сыграют с местным «Салютом».