Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Советник губернатора Иван Солодовников провел прием курян

08 сентября 2021 21:04 Политика

Встреча была посвящена вопросам благоустройства.

Сегодня в Курске в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» советник губернатора Иван Солодовников провел прием жителей региона по вопросам благоустройства муниципальных территорий. Как пояснил Солодовников, эта тема ему наиболее близка, он занимается ее на профессиональном уровне и имеет большой практический опыт. По мнению, советника губернатора, начинать благоустройство нужно с подъездов многоквартирных домов.

Первым, кто обратился к нему за поддержкой, был председатель отделения Курской областной организации общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов Игорь Корчма. Он сообщил, что члены его общества заинтересованы в том, чтобы их предварительно знакомили с проектной документацией, которая касается благоустройства общественных территорий в части улучшения для улучшения передвижения по ним маломобильных групп граждан. Он уверен, что такой подход сможет улучшить работу проектировщиков, исключив ошибки при реализации проектов.

— Это решаемая задача. Нормальная и доступная среда продвижения таких людей – это аксиома для всех, — согласился с ним Иван Солодовников.

Жительница Щигров Валентина встречается с советником губернатора уже второй раз. Первый разговор с ним состоялся в Щиграх. Тогда её волновало, почему участок дороги в городе остался без ремонта, хотя соседние улицы привели в нормативный порядок. Выяснилось, что участок, согласно имеющимся планам, намерены отремонтировать только в следующем году. А жителям хотелось бы ускорить этот процесс. Сегодня Валентина Шаталова пришла выяснить, можно ли отремонтировать дорогу в текущем году.

— Я поставил в известность администрацию области и дорожников, и там к предложению сдвинуть сроки ремонта отнеслись положительно, — ответил Солодовников. — Думаю, сделают все необходимое.

По словам советника губернатора, по всем обращениям, поступающим в ходе приема или во время личного выезда на объекты, он направляет запросы ведомства областной администрации. Таким образом происходит совместное решение проблем.

Борис КИРЯЕВ, фото автора.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курского депутата Владимира Боева исключили из «Единой России» за неподобающее поведение
05 октября 18:41
Курского депутата Владимира Боева исключили из «Единой России» за неподобающее поведение

Депутат Дмитриевского сельсовета Золотухинского района Курской области Владимир Боев извинился за ситуацию на заседании депутатов сельсовета, когда он оскорбил избирателя и журналиста. Однако это не повлияло на решение местного политического совета Золотухинского местного отделения партии. Совет решил исключить Владимира Боева из «Единой России» за нарушение требований Устава партии.