Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область входит в число лидеров по охвату вакцинации от коронавируса в ЦФО

13 сентября 2021 10:33 Здоровье

В регионе выросли темпы вакцинации от коронавируса. Об этом на оперативном совещании в Доме Советов сообщил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

По словам Белостоцкого, многие районы «подтянули» результаты. Всего в регионе первым компонентом вакцинировано 380 тысяч курян, полностью завершили вакцинацию 352 тысяч человек.

В числе лидеров по темпам вакцинации Железногорский, Курчатовский, Черемисиновский, Хомутовский, Октябрьский, Беловский, Конышевский районы. Там темпы вакцинации составляют более 80%, это больше, чем в целом по области.

Также в двух районах — Железногорском и Курчатовском процент составил 147% и 114% соответственно. В этих районах наименьшее количество пациентов, которых госпитализируют с ковид. Всего же в регионе госпитализировано 3,4% от числа привитых. При этом на ИВЛ нет пациентов, которые делали прививку.

— Охват вакцинации в регионе — 250 на 100 тысяч населения. Это один из лучших показателей в Центральном федеральном округе, — отметил Андрей Викторович.

Также изменилась структура ответов от непривитых. Если раньше куряне сознательно отказывались делать прививку, то сейчас большинство говорит, что не успели её сделать.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.