Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин в компании друзей залез на шпиль МГУ

14 сентября 2021 10:03 Общество

В соцсетях появились фотографии и видео, на которых 19-летний юноша из Курска вместе с товарищами без страховок залезает на верхушку здания МГУ.

Компания из 20 человек забралась на 240-метровую высоту, чтобы сделать фото и видео. Как рассказал «лидер» компании, которого ранее не раз замечали за подобными «восхождениями», после салютов в Москве молодые люди выпили пива и отправились покорять звезду на здании МГУ.

На верхушке здания они провели всего 2-3 часа. По словам самих нарушителей, они прошли мимо охранника, пока тот спал в шпиле прямо у звезды.

– Мы успели пофоткаться, выпить пива, поразмышлять о смысле жизни, пообщаться с полицией, – написал один из молодых людей.

Внизу их уже поджидали сотрудники московской полиции и ФСБ. С экстремалов взяли письменные объяснения и отпустили спустя час после задержания.

Алексей, юноша из Курска, выложил фотографии в свой профиль в Instagram, а затем попросил подписчиков никогда не делать того, что они видят в его публикациях.

– Если вы думаете, что все это легко и круто, то вы ошибаетесь. Ничего в этом крутого нет, это очень опасно. Все мои публикации несут чисто художественный характер и не несут в себе цели побуждения нарушать законодательство РФ. Не пытайтесь повторить увиденное, так как живете один раз. Все публикации – постановочный фотошоп! – написал в своем профиле курянин.

Фото с личных страниц молодых людей (svyatogor_life, alekseikot46)



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


54-летнего курянина оштрафовали на 30 тысяч за оскорбление президента
19 марта 11:47
54-летнего курянина оштрафовали на 30 тысяч за оскорбление президента

Мужчина разместил комментарий во «Вконтакте», выраженный в неприличной форме.