Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За год на рабочем месте пострадали более 20 тысяч россиян

15 сентября 2021 14:55 Общество

По данным Росстата, в 2020-м году на рабочем месте пострадали более двадцати тысяч россиян. Около одной тысячи из них – погибли.

Одним из действенных методов борьбы с производственным травматизмом является регулярное информирование работников через СМИ. Федеральная специализированная газета «Охрана труда и безопасность предприятия» отмечает в этом году 20-летний юбилей.

За эти годы она стала хорошим помощником для специалистов служб охраны труда и руководителей всех уровней по вопросам трудового законодательства и охраны труда. Пропагандируя вопросы создания безопасных условий труда, издание помогает формировать общественное мнение, тем самым способствуя снижению уровней травматизма и профзаболеваемости в целом по стране.

Тематика газеты – охрана труда, производительность труда, БДД, промышленная, энергетическая, экологическая, пожарная, экономическая, информационная, личная безопасность, охрана предприятия, антитеррор, гражданская оборона. Материалы нацелены на то, чтобы предприятия работали без аварий и несчастных случаев. Издание содержит комментарии к новым нормативным правовым документам и правительственным решениям, материалы государственных инспекторов труда о причинах несчастных случаев, произошедших на производствах, статьи, анализирующие обстоятельства производственного травматизма и случаи профессиональных заболеваний.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также