Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

18 сентября в Курске пройдет «Кросс наций»

16 сентября 2021 09:36 Общество

В этом году традиционный забег под названием «Кросс наций» пройдет с некоторыми изменениями. Об этом и многом другом шла речь на пресс-конференции, посвященной проведению кросса в Курской области.

Прежде всего, из-за пандемии возраст участников подняли до 14 лет, что, по словам организаторов, несколько сократит количество бегунов. По предварительным оценкам, ожидается порядка 700 любителей бега, в том числе и из других регионов. Для них предусмотрены пять дистанций: 2, 4, 6, 8 и 12 километров.

Во-вторых, сам забег сменит трассу – он пройдет в Мокве со стартом в лагере имени Володи Дубинина. Это было сделано, отчасти, по просьбам курян – чтобы не загружать улицы Курска.

Комиссия по допуску участников работает с 13 сентября на северной трибуне стадиона «Трудовые резервы» и продолжит свою работу в день начала «Кросса наций» — на месте его проведения. Желающим принять участие необходимо предоставить паспорт, полис обязательного медстрахования, справку-допуск от врача и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Иногородние спортсмены к этому пакету документов должны приложить справку об отрицательном результате теста на коронавирус.

Победители забега получат награды от Министерства спорта и комитета физкультуры и спорта Курской области – кубки, медали и дипломы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске полумарафон «ЗаБег.РФ» собрал 1500 участников
04 июня 18:36
В Курске полумарафон «ЗаБег.РФ» собрал 1500 участников

На улицах Курска в пятый раз прошёл Всероссийский праздник спорта.