Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская чемпионка по боксу Лиана Тарасян впервые проголосовала на выборах

17 сентября 2021 16:32 Выборы

Как голосуют знаменитые куряне? Лиана Тарасян рассказала о первом голосовании в жизни.

Двукратная чемпионка Европы по боксу, мастер спорта международного класса по боксу Лиана Тарасян сегодня впервые приняла участие в голосовании.

Как и большинство сверстников, она выбрала дистанционное электронное голосование. И сделала выбор кандидата в депутаты Областной и Государственной Дум не выходя из комнаты.

— К выборам я отношусь, в первую очередь, ответственно, — поделилась девушка с журналистами «Медвенских новостей». — Я всегда мечтала попробовать поучаствовать в голосовании. Вместе со своими родителями я ходила на выборы, когда была еще маленькой. Я считаю, что принять участие в голосовании -очень важно.

На вопрос о том, почему лиана не пошла на избирательный участок, Лиана ответила, что дистанционное голосование просто удобнее.

— Я доверяю этой системе. Думаю, что это удобно и безопасно. Я считаю, что именно молодежь должна быть наиболее активной на выборах. И еще, по моему мнению, выбор нужно делать обдуманно, ведь тот человек, за кого мы проголосуем, будет нести огромную ответственность. Именно он будет развивать нашу страну и помогать нам, ее жителям, улучшать условия жизни.

Кстати, в этом году не только голосование стало чем-то новым для девушки. Она завершила школу, и выбрала вуз для поступления, а ещё успела выйти замуж.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.