Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Столетняя жительница Курской области приняла участие в выборах

17 сентября 2021 16:15 Выборы

С 17 по 19 сентября куряне могут прийти на избирательный участок и отдать свой голос за кандидатов в депутаты Государственной Думы и Курской областной Думы либо проголосовать удалённо.

Как сообщает газета «Трибуна», в Конышевском районе среди избирателей — именинник Виктор Горбачев.

Виктор Васильевич много лет был начальником Конышевского районного узла связи. Его помнят руководителем самодеятельного духового оркестра при Доме культуры, где лет 20 он солировал на трубе.

– Да, так совпало – первый день голосования и личный праздник. И я решил, сначала обозначить свою гражданскую позицию, ну а для торжества есть вечер с семьей, – говорит именинник.

А в Рыльском районе в голосовании поучаствовала 100-летняя местная жительница. Об этом сообщила газета «Районные будни». 9 сентября Наталье Семеновне Дергачевой исполнилось 100 лет.

В первый день выборов Наталья Семеновна воспользовалась правом проголосовать на дому. Члены участковой избирательной комиссии прибыли к ней с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемической защиты.

– В последнее время стало подводить здоровье: в этом году Наталья Семеновна уже плохо слышит, перестала выходить на улицу, но, тем не менее, свободно передвигается по дому. Так что участие в выборах не стало для нее большой проблемой, – пишут в районной газете.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.