Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске с рабочим визитом побывал министр труда и соцзащиты

17 сентября 2021 22:00 Общество

Вместе с губернатором Курской области глава министерства Антон Котяков побывал в Центре сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В учреждении создана сенсорная комната, комната психологической разгрузки, кабинет лекотеки, комната социального быта, артстудия и соляная пещера. Здесь осваиваются новые методики работы, которые перенимаются специалистами из других регионов.

За время работы реабилитационного центра оказана помощь 187 замещающим родителям, которые воспитывают более 250 детей с инвалидностью. Глава Минтруда России отметил высокий уровень организации работы учреждения.

Также министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков  и глава региона Роман Старовойт посетили мастерские Курского монтажного техникума. Это одна из самых крупных площадок в регионе из числа задействованных в программе повышения квалификации безработных.

Министр отметил, что в Курской области один из самых высоких в стране показатель трудоустройства после переобучения – 95%.

— Обсудил с министром социальную поддержку курян. В Курской области предоставляется 97 социальных выплат, которые получает более половины жителей. При этом объём выплат в этом году был увеличен в два раза по сравнению с 2019 годом и составил более 10 млрд рублей, — рассказал о совещании с министром труда и соцзащиты РФ на своей странице «ВКонтакте» Роман Старовойт.

Фото: пресс-служба администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Тёткино Курской области обесточены ряд домов
18 марта 18:44
В Тёткино Курской области обесточены ряд домов

Это произошло в результате дневных обстрелов поселка со стороны Украины.